Jump to content

Russian translation


StirolXXX

Recommended Posts

  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Дело в том, что сегодня на факультете журналистики при МГУ один из преподавателей показывал нам (студентам) примеры речевых ошибок, допущенных в компьютерных программах (в этом списке фигурировал и uTorrent).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Русский перевод программы uTorrent, мягко говоря, отвратителен. Советую отказаться от услуг того бюро переводов, которое занимается локализацией uTorrent для русскоязычной аудитории. Таким низкоквалифицированным переводчикам руки надо отрывать... А лучше -- головы!

Русским переводом в силу неизвестных мне причин занималось несколько человек. Так уж исторически сложилось. И даже сейчас правки порой вносятся "коллективно". Однако это не безликое бюро переводов, я вполне конкретные люди. Последнее время перевод в основном лежит на мне.

А теперь давайте по существу. Чем конкретно русский перевод, мягко говоря, отвратителен? Приведите конкретные примеры ошибок и/или неточностей и предложите свои исправления. Только, пожалуйста, чтобы всё точно, без воды и пр. лирики.

Что касается вашего желания оторвать руки и прочие конечности, то, если вы того хотите, я могу с вами встретиться и поговорить лично, предоставив вам возможность осуществить ваши планы. Если сил хватит.

Всё-ли правильно?

Не всё. Спасибо, что обратили внимание. Исправил.

Утверждать наверняка не буду, но, возможно, это как раз следствие системы локализации µTorrent, о чём я написал выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Очередной билд и очередные "ляпы"...

Ничем не могу помочь – в новейшем доступном файле локализации этих строк нет.

Ждите, когда их туда добавят разработчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Очередной билд и очередные "ляпы"...

Ничем не могу помочь – в новейшем доступном файле локализации этих строк нет.

Ждите' date=' когда их туда добавят разработчики.[/quote']

Сорри, а что мешает их вставить?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Очередной билд и очередные "ляпы"...

Ничем не могу помочь – в новейшем доступном файле локализации этих строк нет.

Ждите' date=' когда их туда добавят разработчики.[/quote']

Сорри, а что мешает их вставить?

Точно!

Вроде эти строки были переведены?

ov7lB.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...