Jump to content

Проблема с загрузкой файлов на сетевой винт


stasss

Recommended Posts

Здравствуйте!

Может быть кто-либо сталкивался с такой проблемой:

скачиваю torrent-файл, выбираю сетевой винт

после этого начинается активное скачивание торрента, секунд 30

далее скорость падает до 5-8 килобайт в секунду.

при этом обмен с сетевым винтом идет на максимальной скорости. такое впечатление, что создаются пустыми все загружаемые файлы с их реальными размерами, гдето локально а потом полученные файлы переносятся по сети, вместо того чтобы просто создать на сетевом винте пустые файлы нужного размера. сейчас скачивал hd-фильм на 30 гигов, пришлось подождать час, после чего загрузка началась.

windows 7

винт подключаемый по сети - WD MY BOOK LIVE

Link to comment
Share on other sites

Возможно uTorrent не создает пустые файлы нужной длины, а пишет их с начала нулями. Эффект будет такой же.

Этот эффект проявляется и на локальных дисках, хотя и не так заметен. В дело вступает ОС, не позволяющая создавать заполненные нулями файлы нужной длины (что странно, поскольку NTFS вроде как поддерживает прореженные файлы). Привилегированные пользователи при этом могут создать файл, заполненный мусором, оставшимся от старых файлов, а для непривилегированных система в целях недопущения к чужим данным услужливо прописывает нужный файл нулями. Возможно, это происходит и в случае сетевых дисков.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Народ, столкнулся с такой же проблемой!

При закачке торрента на сетевой медиаплеер - Asus o!play hd2.

Сначала идет закачка (1-2 минуты) с высокой скоростью, потом скорость падает до 0.9 KB/s, но размер закачиваемого файла на сетевом диске растет довольно быстро (наверно нулями заполняется). Что делать? Какие параметры поменять в настройках программы?

При закачке на винт компа проблем нет, все ОК с дефолтными настройками.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Настройки > Конфигурация (Ctrl+P) > Общие > Распределять все файлы сразу - Если отключить, то на сетевом диске не будут создаваться заполненные нулями файлы, но может вызвать ошибку закачки при нехватке свободного месте на диске.

 

UmvnHiS3.jpg  

 

Если не помогло, можно ещё попробовать:

Настройки > Конфигурация (Ctrl+P) > Дополнительно > bt.compact_allocation = TRUE (ВКЛ) - Файл будет записываться постепенно.

 

Ну и общая рекомендация, позволяющая избежать многих грабель: пользуйте проверенные/рекомендованные версии клиента. Я например отлично себя чувствую на 1.8.5, единственное - с magnet ссылок качает в папку по умолчанию, не предлагая выбрать путь, но зато 300+ раздач в работе с локального и 2-х сетевых дисков 24x7 стабильно.

 

bl9abWV4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...