Jump to content

Russian translation


StirolXXX

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Доброго времени суток.

С прошедшими всех праздниками!

Что-то неактивно наши в форуме пишут, видимо мало кто µTorrent`ом пользуется :)

Итак, скачал и установил себе веб-интерфейс (WebUI v0.310 Public beta 2)

Немного глючный, но вполне работоспособный. Например находясь на работе я могу по необходимости добавлять, запускать и останавливать торренты на домашнем компьютере, а большего вроде как и не надо.

Русскоязычной локализации не нашел и поэтому решил сделать сам.

Знания английского у меня неважные, большую часть просто переписал с установленного клиента.

Вот что получилось:

utwebuiredvk0.th.jpg

Скачать можно здесь.

Файл: webui.zip

Размер: 62,4 КБ (63 983 байт)

md5: 2463485ad0fcc134141d154f457f67a4

Установка веб-интерфейса: см. тему на этом форуме.

Локализация:

Найти папку со служебными файлами µTorrent (там должен присутствовать файл settings.dat)

По умолчанию папка находится здесь:

%appdata%/uTorrent

она же

\Documents and Settings\<пользователь>\Application Data\uTorrent

Заменяем присутствующий там архив webui.zip на архив скачанный по приведенной выше ссылке (архив распаковывать не надо). На этом сложная процедура локализации завершена ;).

Описанное выше действие можно проводить при работающем клиенте,

перезапускать его необязательно, да и не нужно.

Единственно что если в браузере уже была открыта страница с английским WebUI, то ее необходимо обновить (Ctrl+F5).

Если по каким-либо причинам перевод не понравился, то необходимо вернуть на место оригинальный webui.zip .

04.06.2007 Исправлены некоторые неточности и АшиПки в переводе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Kuzmich: а я уж обрадовался, хотел новый перевод рекомендовать у себя на http://ru.wikibooks.org/wiki/µTorrent ... Увы, одни несуразности исправлены, другие созданы.

Начиная хотя бы с «Файл» → «Добавить торрент (по умолчанию не сохранять)». Смысл этого пункта меню в том, чтобы спросить путь, даже если в настройках убрана галочка «Спрашивать путь при добавлении». Официальный перевод «Открыть торрент (Сохранить не по умолчанию)» хотя бы ближе по смыслу.

Вместо scrape почему-то сцепление, как будто это хоть на йоту понятнее.

Такие шедевры как «наследственные подключения» и «ожидает сида» из официального перевода практически не исправлены.

Если хочется обсудить - на странице обсуждения викиучебника (ссылка выше) я отвечу быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Kuzmich

Специально сегодня зарегистрировался здесь чтоб сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ за перевод! Скачал, установил, все работает, душа довольна, глаз радуется! теперь буду следить за обновлениями русика.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня такая проблема:

Устанавливаю µTorrent, закачка идёт, но отдачи нет. Если на следующий деньзапускаю µTorrent, то уже ни закачки ни раздачи нет. Попробовал удалить все содержимое:E:\Documents and Settings\...\Application Data\uTorrent, а затем заново запустить. Заработала закачка, но отдачи нет. Про своё Ратио и говорить не хочется: скоро в минусе окажусь...

Перечитал кучу топиков-там в основном проблемы с NAT. У меня прямой IP(но иногда провайдер может его поменять).

Система-W2K. Антивирь-Dr.Web(я его запускал-ничего не нашел, также пробовал отключать мониторинг). Файерволы-NetLimiter и Black ISS. С неделю провозился с ними, открывая все порты и настраивая правила. Потом удалил их из автозагрузки. Ничего не помогает:закачка идёт, а для раздачи порт не открывается(в строке состояния жёлтый треугольник с восклицательным знаком).

Тестирую порт на http://www.utorrent.com/testport.php?port=, результат:

Error! Port 33288 does not appear to be open.

Может какая-нибудь служба в системе не запущена? У меня в системе встроенного брандмауэра, по-моему, нету.

А где в W2K открывать количество портов?

Помочь может кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Garry писал

У меня такая проблема:

Устанавливаю µTorrent, закачка идёт, но отдачи нет. Если на следующий деньзапускаю µTorrent, то уже ни закачки ни раздачи нет. Попробовал удалить все содержимое:E:\Documents and Settings\...\Application Data\uTorrent, а затем заново запустить. Заработала закачка, но отдачи нет. Про своё Ратио и говорить не хочется: скоро в минусе окажусь...

Перечитал кучу топиков-там в основном проблемы с NAT. У меня прямой IP(но иногда провайдер может его поменять).

Система-W2K. Антивирь-Dr.Web(я его запускал-ничего не нашел, также пробовал отключать мониторинг). Файерволы-NetLimiter и Black ISS. С неделю провозился с ними, открывая все порты и настраивая правила. Потом удалил их из автозагрузки. Ничего не помогает:закачка идёт, а для раздачи порт не открывается(в строке состояния жёлтый треугольник с восклицательным знаком).

Тестирую порт на http://www.utorrent.com/testport.php?port=, результат:

Error! Port 33288 does not appear to be open.

Может какая-нибудь служба в системе не запущена? У меня в системе встроенного брандмауэра, по-моему, нету.

А где в W2K открывать количество портов?

Помочь может кто-нибудь?

Или у тебя включен брандмауэр или если у тебя ADSL, то блокирует модем ADSL (если в режиме рутера).

Лечится в зависимости от модели модема (нужно залезть через WEB интерфейс и переконфигурировать). Удачи.

Kuzmich

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich

Доброе время суток! Еще раз спасибо за твои труды над переводом!

У меня вопросик: а нельзя ли сделать так что текущая скорость в заголовке была так же названа как и в строке статуса? Тоесть не Прием/Отдача а покороче Пр/От. А то скорость отдачи не помещается на заголовке (тот который в низу на окошке панели задач винды). Надеюсь обьяснил.

Вот скрин:

57433105.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чуть поправил соответствие строк в последнем переводе господина Кузьмича (кстати, риспект за неблагодарный труд), что бы он правильно работал с 1.7 Stable, build 3341. Надеюсь, вы (ты) не против. :)

(убрал)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Перевод правильный действительно, не то, что официальный... кривой до ужаса!

Только уже как я понял они билд сменили финала на 3353 ... ну дают ))

Link to comment
Share on other sites

VXK, можно не смущаться, перевод полностью совместим с последней версией.

Обновил версии в подписи и на сайте.

Также слегка подправил на предмет юзабилити.

Ошибки и неточности по прежнему жду здесь или на моем сайте.

Link to comment
Share on other sites

исправлено много мелких не сильно брасающихся в глаза багов

VXK, конечно переводы разные, какой больше по душе тем и пользуйтесь, главное что наши переводы лучше официальных, по крайней мере хочется в это верить...

Link to comment
Share on other sites

перевод вновь обновлен, предлагается перескачать

лучше все таки сообщить чем молчать

более детально проработаны юзабилити перевода

а также такие артефакты, как выход фраз за пределы их полей и тд практически везде были устранены

не удается все таки в некоторых местах избавиться от кб/s, но думаю это не так страшно

при обнаружении неточностей, жду багрепортов

удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...