Jump to content

Вопрос к разработчикам


Recommended Posts

Добрый Вечер.

Ситуация:

Я выкладываю торрент на трекере.

Ко мне подключается сразу много людей, желающих скачать материал.

Я хотел бы как нибудь ограничить число скачивающих одновременно, для того что бы быстрее появились новые сиды. Если на мой торрент подключаются сразу 10 человек или больше - это значительно отодвигает появление сидирующих, соотвественно падает скорость закачки у большинства. Траффик-то делится на всех.

Вопрос: возможна ли реализация блокировки по IP (на время), не прерывая работы программы µTorrent?

Такой функцией я бы приостанавливал скачивание от меня, давая возможность скачать 3-м или 4-м подключившихся.

А как появятся новые сиды - снимал бы блокировки, и скорость скачивания, в сети, выросла бы быстрее.

Или блокировал бы тех - кто качает от меня в обход статистики трекера. (есть такие "мудрецы", вычислить их не сложно, достаточно сравнить показания статистики трекера и программы µTorrent).

Хорошо бы, что бы функция блокировки была реализована в контекстном меню при просмотре вкладки "пиры" и действовала на конкретном объекте (пире).

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich, уже в курсе что нет данной функции.

Возможна ли реализация данной функции в последующих версиях?

Если не планируется, то где можно осатвить заявку, на включение данной функции в последующие версии µTorrent?

Программа µTorrent проста в использовании, мне она понравилась.

Если будет функция "блокировки" - вообще цены не будет ей :·)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Волк, можно поставить определенное кол-во слотов на торрент и отключить автодобавление при низкой скорости. Тогда сколько слотов выделил, столько человек с тебя и будут тянуть. Но при суперсиде это имхо будет только мешать.

Блокировка нашедших тебя через DHT - глупость. На твою статистику не влияет то, как нашел тебя пир - через трекер, или по DHT - твой клиент этого не знает и отчитывается за весь выданный на гора трафик. Если принципиально не хочешь чтобы так качали - заблокируй DHT в торренте при его создании. А уж сличать статистику трекера и клиента - подлинный онанизм.

Но если хочется, найди фаервол в котором можно было бы заблокировать IP из контекстного меню соединения. Смотришь IP в uTorrent, блокируешь в фаерволе. Учитывая предварительное сличение статистики, это не сильно усложнит задачу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...