Jump to content

диск перегружен 100%


Juni

Recommended Posts

вот такая байда происходит-5 мин покачает и перестает пишет диск перегружен 100% хотя на винте место есть..и проверка диска и чистка реестра с дефрагментацией не помогли..в чем может быть проблема?подскажите пожалуйста

скрин http://s004.radikal.ru/i206/1001/a3/67c27c501350.jpg

дальше пустил одним файлом качать и стало меняться % внизу

http://s09.radikal.ru/i182/1001/32/22f360b2f74d.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1001/a2/427f2a5036b0.jpg

вот не пойму ..один файл цэлый mpg 3.8гб качает нормально а второй 5.9гб dvd при скачивании пишет диск перегружен 100% в чем причина кто знает?

Link to comment
Share on other sites

У меня была такаяже байда, но так и не смог разобратся в чем дело. Переустановил винду

поставил µTorrent v2.0 build 17774 RC 3 вроде все пока нормально.

Link to comment
Share on other sites

Есть настроечка конфига uTorrent - "Распределять все файлы сразу"

Посмотрите, может, она включена - попробуйте выключить. Или наоборот, включите - сэкономите время...сразу скажет мест нет! Не пробуя качать.

Link to comment
Share on other sites

тут дело не в этом, в самом нижнем разделе в настройках, который с + есть 2 под раздела, во 2 под разделе есть строчка "Заменить авто-кеш значением, выставленным в вручную (Мб):" там должно быть написано по умолчанию 32, увеличь это число скажем на 50, если не помогло то увеличь до 100 и так далее пока не исщезнет перегрузка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня версия 2.0.

Я не могу найти в настройках опцию где можно поменять КЕШ в ручную.

Заметил, что когда скорость переходит за 3 мб сек. пишет диск перегружен 30-100%.

Link to comment
Share on other sites

Заходиш "Настройки" потом "Конфигурация" потом "Дополнительно" потом "Кэширование"

верхняя строчка "Задать в ручную (мб)" вот там и меняеш КЭШ в ручную, и будет тебе

счастье если конечно это поможет. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ещё(мне помогло) в настройки/конфигурация/дополнительно/кеширование снять галочки: Отключить Windows-кеширование при записи на диск.И увеличении размера хеша вручную до 100мБ.Стоит uTorrent v.2.0.1 Beta,ОС Windows 7 x64bit

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 1 month later...

Есть решение для пользователей без админских прав или тех, кто не хочет отключать УАС.

Нужно прописать всех нужных пользователей в параметр групповой политики Perform Volume Maintenance Tasks или "Выполнение задач обслуживания томов"

policy.jpg

Проверено на Вин7 с УАС и ВинХП СП3.

Link to comment
Share on other sites

У меня другая проблема выставил значение в 150 Мб, но уторрент стал отъедать всю память ОЗУ

Сначала стояло 4 гига памяти, отел и их, поставил 6 гиг, отъел и их. При этом Закачка 800 кбайт/се а раздача 130 кбайт/сек. На лицо утечка памяти, хотя я еще не смотрел отладочными средствами где в уторрент происходит утечка. НА последней стабильной версии с сайта тоже самое.

Вот скриин (нажмите открыть картинку в новом окне, для просмотра полного скриншота)

ram_utorrent.png

Link to comment
Share on other sites

проблема появляется очень редко но не исчезла совсем)уже свыкся)теперь уже давненько появилась другая..вот сейчас вышла новая версия программы но при обновлении из уторента показывает что нет новой версии..как быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

для тех, кто долго мучается) попробовав все советы, которые я нашла в инете, ничего не помогло, я решила проблему, очистив содержимое папки AppData>Roaming>torrent, мне помогло, потому что там хранились все торобразы когда-либо скаченных мною файлов. Надеюсь кому-нибудь поможет. Удачи)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ничего из перечисленного выше не помогает!

Причем сообщение о перегрузке 100% не пропадает даже если я выставлю ограничение на скорость приема и передачи в 25 кб/с.

Торрент загружает одно ядро процессора полностью.

Версия utorrent 3.0 build 25806 32-bit.

Link to comment
Share on other sites

Использую Windows 7 Максимальную, 64-битную.

Для настройки utorrent использовал установщик, в котором выбрал скорость 10 Мбит/с.

Реальная скорость подключения 16 Мбит/с, в пределах сети провайдера 100Мбит/с.

В итоге получилось:

Максимальное число соединений 800.

Максимум присоединенных пиров на торрент 125.

Слотов отдачи на торрент 25.

Флаг "Включить поддержку UDP-трекеров" снял.

Выставил значения

bt.trans_disposition = 5.

net.maxhalfopen = 1000.

Включение кеширования Windows и отключение кеширования торрентом проблемы не решает.

При указании вручную большого кеша utorrent начинает качать, в менеджере задач видно как увеличивается объем занимаемой памяти, когда используемая память приближается к указанному размеру кеша вновь появляется сообщение о перегрузке диска.

ОЗУ на машине 8 Гб, пробовал указывать кеши от 100 до 1800 Мб.

Link to comment
Share on other sites

Заходиш "Настройки" потом "Конфигурация" потом "Дополнительно" потом "Кэширование"

верхняя строчка "Задать в ручную (мб)" вот там и меняеш КЭШ в ручную, и будет тебе

счастье если конечно это поможет. :)

Помогло, спасибо! У меня последняя 3.0 версия utorrent, строка называется "Использовать указанный размер кэша в мегабайтах". Поставил 512 Mb при ОЗУ = 4Gb, Win7 x64.

Также активна следующая строка "Освобождать память когда кэш не используется". Переполнения памяти не происходит, Отъедает 100-200 Mb не более.

И ещё отключена опция "Автоувеличение размера кэша при его заполнении".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте! Постоянно начало писать Диск перегружен 100%. Поставил кэш 512, хватает на 5 минут, потом при 5 мб скорости показывает 100% и скорость падает. И так каждую минуту. А еще при включенном торренте каждые 4 минуты комп подвисает на пол-секунды. Раньше ничего этого не было и качал нормально со скоростью 10 мб. Комп чистил, юторрент с 3+ поменял на 2.2.1... Тоже самое. Кто-то нашел решение этой проблемы?

Update

Вспомнил, что установлена программа NetLimiter. Подумал, что она может мешать. И оказался прав! Исчезли зависания каждые 4 минуты, юторренту хватает 150 мб кэша. Диск больше не перегружается! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Перепробовал все советы - ничего не помогает, диск все равно перегружен, причем уторрент даже части файла не хочет на диск сохранять, как на скрине видно папка пустая хотя половина скачана и висит непойми где.

Пробовал другие клиенты и везде такая же фигня ни один качать не хочет, хотя не торренты а простые менеджеры нормально файлы тянут и просто с диска на диск спокойно перекидывается, всякие дефрагментации и проверки диска тоже делал.

6ab0e1a30f7dcac6eb8bdb48b26569ca.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Здравствуйте! Постоянно начало писать Диск перегружен 100%. Поставил кэш 512, хватает на 5 минут, потом при 5 мб скорости показывает 100% и скорость падает. И так каждую минуту. А еще при включенном торренте каждые 4 минуты комп подвисает на пол-секунды. Раньше ничего этого не было и качал нормально со скоростью 10 мб. Комп чистил, юторрент с 3+ поменял на 2.2.1... Тоже самое. Кто-то нашел решение этой проблемы?

такая же фигня, хоть вообще сноси его, а разрабы вообще молчат, не правельно это. перепробовал все советы не помогают!!!

:(

зделал откат всей системы и до предыдушей версии эффекта 0. наверное буду сносить раз это уже тянется два года а разрабам наплевать!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...