Jump to content

диск перегружен 100%


Juni

Recommended Posts

Снес к чертям и потерял все раздачи!!!:( хотя надо было скопировать их а я в порыве снес! почистил реестр прогой и в ручную, поставил заново, КЭШ оставил на автомате убрал WIN- кэширование запустил скачивать 10 Гб файл, 8 мин полет норм, раньше на 2й минуте все падало. НЕ партесь, тупо переставте...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Столкнулся с такой проблемой единожды, решение (для меня) было: перезапуск с админ правами. До этого он не хотел сгружать на диск с кеша, после же, никаких проблем с разрешениями, соответственно работает как часы. Хотя и поднял размер кеша с 32 до 64, под нагрузкой винта другим софтом он и до половины кеш не заполняет. ОС W7 x64.

Link to comment
Share on other sites

Мне помогло следующее: в настройках на вкладке "Дополнительно" поставил diskio.use_partfile в false (Нет). В английском форуме пишут, что это такой баг.

О, спасибо должно сработать, попробую. У меня решение тоже заключалось в работе с файлом *partfile*.

Что означает надпись "Диск перегружен" в строке состояния?

Это значит, что диск не успевает обрабатывать подаваемые/запрашиваемые данные. Это обычное поведение при первом запуске большого торрента, поскольку перед записью Windows необходимо создать файл.

При скачивании файла(ов) большого размера в торренте действительно поначалу, и в дальнейшем, время от времени, мигает надписью о перегрузке диска. Немного поколдовав, я заметил что "диск перегружен" и вис(забивание кэша -> падение скорости -> фактическое прекращение скачивания) наблюдается сразу после создания торрентом файла с названием *parfile* , но если его удалить и перезапустить utorrent загрузка возобнавляется нормальным темпом, правда не надолго.

У меня эта ошибка начала проявлялась в основном при скачивании образов (.iso) недели две назад, хотя после обновлений, все чаще, этот баг начинает затрагивать и другие файлы + в строке состояния, после скачивания, вместо "раздается" иногда начинает писать "сброс на диск"

Более точным решением явилось создание скачиваемого файла, т.е. с таким же расширением и названием по нужному пути. Это решение и следует из справки.

При создании скачиваемого файла с нужным расширением не наблюдалось ни единой ошибки при загрузке, причем не только с образами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проверьте какой стоит режим доступа(PIO или DMA) к винчестеру на который записывается раздача. После изменения с PIO на DMA проблема у меня исчезла, при чем настройки utorrent не изменял.... (Диспетчер устройств\ide ata\atapi контроллеры\первичный или вторичный канал соответственно\вкладка доп. параметры) Кстати желательно чтобы везде был DMA доступ. Если не получается установить режим DMA читаем это: http://otvet.mail.ru/question/45565725/ .Надеюсь это поможет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
Я изменил у себя в uTorrent 3.1.3 параметр "disko.max_write_queue" с 32 на 1000, и сообщение "диск перегружен" больше не появлялось!

Вроде бы помогло. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
для тех, кто долго мучается) попробовав все советы, которые я нашла в инете, ничего не помогло, я решила проблему, очистив содержимое папки AppData>Roaming>torrent, мне помогло, потому что там хранились все торобразы когда-либо скаченных мною файлов. Надеюсь кому-нибудь поможет. Удачи)))
Помогло, спасибо! у меня win7 64bit utorrent 3.2, за прошедшие пару лет были обновления и скачано ~ 20-30 Tb. ничего не помогло, описываемое здесь кроме этого. перегрузка 100% и всё тут :-(... снёс utorrent и ВРУЧНУЮ удалил AppData>Roaming>utorrent и записал заново utorrent и... перегрузки диска НЕТ ваапще (тфу тфу тфу), работает как часы... для тех кто не знает: папка AppData системная\скрытая и в обычном режиме не видна. необходимо включить режим видимости системных\скрытых папок... удачи...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тоже перепробовал много чего. Лично мне, помог следующий конфиг:

30b088439acft.jpg

Как видно, все продвинутые настройки дисковой системы стоят по умолчанию.

Настройки кэширования на следующем скрине:

ec042cdabcc3t.jpg

Ну и на страничке общих настроек поставлена галка - распределять место сразу.

Как видно из скринов, тяну торрент на 260 гигов. Полет нормальный, а до этого, как только скорость переваливала за 10 мбит (или 1MB, как показывает нам сам uTorrent), начиналась свистопляска с перегрузкой диска. Емкость самого диска, на который качается этот торрент - 1TB. Диск практически пустой. Отсюда, я сделал вывод, что предположения о забитости и фрагментированности диска несостоятельны. Вся беда в алгоритме работы самого uTorrent. Разрабам по шапке как следует надавать надо. Антивирусные задачи у меня выполняет Касперский. Никаких танцев с ним или брандмауэром винды не производилось.

Система: Windows-7, 64bit, 4Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
скока места свободного на винде?

Если вопрос ко мне, то у меня SSD диск под систему, емкостью 256 гиг. На нем - только система, и программы. Почти 200 гигов свободно.

Link to comment
Share on other sites

"Yjin

Заходиш "Настройки" потом "Конфигурация" потом "Дополнительно" потом "Кэширование"

верхняя строчка "Задать в ручную (мб)" вот там и меняеш КЭШ в ручную, и будет тебе

счастье если конечно это поможет. "

Помогло!!! Все супер! Скорость стабильно 3,3мб/С (30Мб/с), но...стало жрать оперативы примерно 260000КБ, нагрузка на проц 8-10% Значение кэша 200.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот мои 5коп. - может, кому сгодится - после обновления на какой-то 3.2 (или 3.3?) всё уходило в "диск перегружен 100%", буквально 3-4 минуты после запуска. Полазил по ангельским веткам и нашел одну из фикс - внизу, где 6 табов - таб "Скорость" - график "Disk Statistic" переставить с 5с на 30с (или на 5мин). Мне сразу помогло. (У меня было много (30-60) закачек, одновременно 10-20).

Ну и остальные здесь указанные фиксы годные тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Диск перегружен пишет потому, что когда ты добавляешь торрент - программа начинает с максимальной скоростью создавать пустой файл такого же обьёма в следствии чего комп висит, жесткий диск сильно нагружен.

Это решается очень просто:

Заходим в настройки - дополнительно, ставим параметр bt.compact_allocation = TRUE (да).

И когда мы начнём что то качать - файл просто будет постепенно увеличиваться.

Но лично я заметил глюк: пару раз у меня не докачивало с первого раза - пришлось нажимать "обновить ХЭШ", так как закачка оказалась повреждена.

Link to comment
Share on other sites

Есть решение для пользователей без админских прав или тех, кто не хочет отключать УАС.

Нужно прописать всех нужных пользователей в параметр групповой политики Perform Volume Maintenance Tasks или "Выполнение задач обслуживания томов"

http://img16.imageshack.us/img16/8018/policy.jpg

Проверено на Вин7 с УАС и ВинХП СП3.

В XP это называется "запуск операций по обслуживанию тома", но в решении проблемы по теме это всё равно не помогает. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Заходим в настройки - дополнительно, ставим параметр bt.compact_allocation = TRUE (да).

И когда мы начнём что то качать - файл просто будет постепенно увеличиваться.

Но лично я заметил глюк: пару раз у меня не докачивало с первого раза - пришлось нажимать "обновить ХЭШ", так как закачка оказалась повреждена.

Я бы не советовал так делать. Ибо этот глюк у меня происходит в 100% случаях. Бесит каждый раз стопать закачку, перехешировать и докачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...