Jump to content

Проблема: не работает интернет при работе uTorrent


limbura

Recommended Posts

Проблема возникла после того как обновил uTorrent.

Суть проблемы:

При работе uTorrent интернет тормозит настолько, что страницы или не грузятся вовсе или загружаются очень долго (Например, яндекс загружается минут за 5-7). Мессенджеры типа аськи то работают, то вылетают.

Если выйти из uTorrent, через некоторое время (около 1 минуты) интернет снова начинает работать нормально.

Комп подключен к инету через вай-фай маршрутизатор. Интересно что когда на компе интернет не работает, он отлично без тормозов пашет через вай-фай с ноута или телефона. То есть вряд ли дело в том что загрузки и раздачи загружают сеть.

Как же это решить?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего нужно увеличить число полуоткрытых соединений.

Качайте прогу тут и увеличьте количество полуоткрытых соединений хотя бы до 100.

Должно помочь. У меня была аналогичная проблема.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема, но дело в том, что рекомендуемая прога на Висте не работает, пишет, что патч не требуется. Теперь не знаю, что делать.Помогите.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема, но дело в том, что рекомендуемая прога на Висте не работает, пишет, что патч не требуется. Теперь не знаю, что делать.Помогите.

Для Висты эта прога работает. Вот с офсайта системные требования:

Операционная система: Windows XP SP1(x64)/SP2(x86,x64)/SP3, Vista без SP(x86,x64) и с SP1(x86,x64), 7 beta(x86,x64).

Возможно, что у Вас проблемка вот такая:

Для пользователей Vista и Windows 7: Возможно когда-нибудь, после обновления Windows или установки SP на рабочем столе появятся надписи «Тестовый режим». Они могут появиться, так как во всех версиях Vista и Windows 7, кроме Vista без SP(x86), есть обязательная проверка подписи драйверов, и файл tcpip.sys подписывается тестовой подписью, после того как пропатчен. Скорее всего, чтобы они исчезли, понадобится просто еще раз пропатчить tcpip.sys.

А вот инструкция:

1) Запустите Half-open limit fix

2) Выберите новый предел количества одновременных полуоткрытых исходящих соединений и нажмите «Внести в tcpip.sys» (для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100)

3) Перезагрузите компьютер и наслаждайтесь

Может потребоваться повторный запуск Half-open limit fix после обновления Windows или установки SP, так как иногда Microsoft заменяет старый файл tcpip.sys на новый. Если программа перестанет работать с обновленным tcpip.sys на этом сайте появится новая версия.

Прога тут: http://half-open.com/Half-open_limit_fix_4.2.exe

Страница закачки тут: http://half-open.com/download_ru.htm

Link to comment
Share on other sites

Cкачал прогу по вашей ссылке, но при запуске выдает следующее сообщение: "Патч не требуется, так как данна версия Windows не имеет ограничения на количество полуоткрытых соединений". Какие мои следующие шаги? OC Vista x86 SP2

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Cкачал прогу по вашей ссылке, но при запуске выдает следующее сообщение: "Патч не требуется, так как данна версия Windows не имеет ограничения на количество полуоткрытых соединений". Какие мои следующие шаги? OC Vista x86 SP2

К сожалению я ничем помочь не смогу, нет Висты под рукой. Поищите в инете похожие вопросы и их решения.

* Добавлено:

вообще только что порылся и вроде, как пишут, что в новых ОС это ограничение снято.

Но вот ещё что нашёл интересное:

При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

Ответ

(одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):

1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдером.

2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (Патч поддерживает: Windows XP SP1(x64)/SP2(x86,x64)/SP3, Vista без SP(x86,x64) и с SP1(x86,x64), 7 beta(x86,x64).).

3) Отключите DHT и ограничьте в настройках клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100 (на вкладке "BitTorrent" или "Скорость" - в зависимости от версии клиента)

4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:

"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);

"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).

5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.

6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).

7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

Источник этой статьи тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=219818#11

Link to comment
Share on other sites

Кстати, нашёл ещё один патч, позиционируют его именно под Висту. http://www.mydigitallife.info/2007/04/09/windows-vista-tcpipsys-connection-limit-patch-for-event-id-4226/

Нашёл тут: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=5258 - пункт 11

Здесь, по-моему, самое полное описание решения типичных проблем.

Думаю, тема вычерпана.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...