Jump to content

Паразитный траффик


Recommended Posts

Доброго времени суток. Пользуюсь мю-торрентом уже несколько лет, но недавно вдруг неожиданно появилась весьма неприятная проблема - по ходу закачки вместе с ростом количества раздающих появляется значительный паразитный траффик, занимающий порой до 30-50% канала (в зависимости от кол-ва сидов и, как ни странно, времени суток). Что характерно - приостановка закачки на исчезновение траффика никак не влияет. Загрузка файла не происходит (файлы *.!ut не изменяются, проверял монитором активности дисковой подсистемы), но траффик продолжает течь. Даже при статусе "stopped" торрент продолжает отжирать полосу. Помогает только полное его выключение.

Особо неприятна ситуация тем, что я сижу на довольно узком канале (400кбит/с) и моменты, когда 170-200 кбит из них мне недоступны делают меня печальным :)

В заголовке окна програмы показывается фактическое (или близкое к нему) потребление траффика программой суммарно включая паразитный, а в строке "скорость закачки" конкретного торрента - реальный эффективный траффик

209ac1af46d036521db5b8df897abebe.png

Захватывал траффик на шлюзе, за которым сидит машина с торрентом. Вот график.

Закачка. Остановка закачки (траффик упал в 2 раза, но всё-равно половина канала занята). И снова начало закачки

da412233f16c95bab24f6fc377fdd3ad.png

Вот вторая ситуация.

4d7690d9758d99499b6947e55ab19a15.png

Закачка.

3:35 Остановка закачки (четверть канала всё-ещё занята). Как видите за полчаса паразитный траффик не смотря на остановку закачки даже не уменьшился (синяя область на графике)

4:05 ПОЛНОЕ выключение торрента (завершил процесс). Канал освободился целиком

4:26 Включение торрента

______________

Ось - WinServer2k3 с последним набором обновлений. Версия мю-торрента изначально была довольно старой, из ветки 1.8.*. После появления проблемы обновился на последний оф.релиз. Проблема не исчезла

В чём может быть загвоздка?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...