Jump to content

При закрытии программы начинает грузить процессор!


satrap

Recommended Posts

Здравствуйте:) Хотелось бы получить ответ на один вопрос:

Почему при закрытии программы, она остается работать в системе, причем резко начиная грузить процессор на 50 % ? Выгружать ее приходиться принудительно, черех Диспетчер задач. Что она делает то, если прога пустая, нет ни загрузок, ни раздач, тем более как бы закрытая, работая уже видимо в фоновом режиме. Скриншоты прилагаю:

a7088b0483c0f57ee17b4cd6b72f75a9.png и d1f4ddfe504de120266bd78de0565a39.png

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Фотохостинг - гавно! С тринадцатой попытки мне наконец показал картинку.

Тут на английском-то молчат, что-тут на русском.

Тем более, в данном случае, либо получишь ответ, хм, это глюк.

Либо нужно больше информации, в английском ФАКу, что-то было подобное, по моему, там грешат на всяческие антивирусы-антихакеры.

Чисто по этим скриншотам, (которые хрен грузятся замечу), сложно что-то сказать.

И вообще по жизни, в таких вопросах, надо максимум информации.

Link to comment
Share on other sites

Фотохостинг - гавно! С тринадцатой попытки мне наконец показал картинку.

Тут на английском-то молчат, что-тут на русском.

Тем более, в данном случае, либо получишь ответ, хм, это глюк.

Либо нужно больше информации, в английском ФАКу, что-то было подобное, по моему, там грешат на всяческие антивирусы-антихакеры.

Чисто по этим скриншотам, (которые хрен грузятся замечу), сложно что-то сказать.

И вообще по жизни, в таких вопросах, надо максимум информации.

не знаю зачем нужно еще инфы, я задал конкретный вопрос, скрины лишь его дополняют, и кстати как я уже понял опросив друзей, такая фигня у всех, так что ответ бы получить от разрабов желательно. И знаете, не хочу вас обидеть, но отвечать на вопрос "конкретно не о чем" я и сам умею))

Link to comment
Share on other sites

нашел вот такую инфу по проблеме:

в настройках "дополнительно" -

bt.graceful_shutdown - true (вкл), false (выкл)

"При включенном параметре (true) клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту, в противном случае, будет сделана всего одна попытка без всяких проверок. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте"

откл, но проблемку это не сняло:|

Link to comment
Share on other sites

не знаю зачем нужно еще инфы, я задал конкретный вопрос, скрины лишь его дополняют,

«у меня в подполе раздается подземный стук»

Как минимум, нужно ткнуть в используемую версию и платформу, правда тут очевидно, что по умолчанию форточки.

и кстати как я уже понял опросив друзей, такая фигня у всех, так что ответ бы получить от разрабов желательно.

Вот, это надо было написать ещё в первом сообщении, это тоже информация.

У меня вот такого глюка нет, но не зная версии мне и не проверить у себя такого.

Мне не проверить в какой операционной системе это было сделано, хотя как телепат, я должен был по скриншотам определить.

Разрабы отвечают по четвергам, но только после дождя и на английском.

Ещё разрабы и сами могут не знать, почему у тебя и твоих друзей, не работает, когда у них работает...

И знаете, не хочу вас обидеть, но отвечать на вопрос "конкретно не о чем" я и сам умею))
Сообщаю, есть такая вещь, как мозговой штурм, собирается куча людей, выкладывают самые идиотски версии, пробуют и решают проблему, так не одна вещь была решена.

В интернете с 90-ых, в пиринговых сетях с начала нулевых(emule), у меня есть основания и компетенция для выстраивания версий.

Link to comment
Share on other sites

balamutick

вы просто не внимательно смотрели скрины (кстати открываются они хорошо) на 2 скрине вверху белым по синему написана ОС и ее разрядность :) Версия проги последняя скрин прилагаю, если это важно, но боюсь это у всех версий так, просто раньше не обращал внимания, на ПК это не заметно, а для ноута такая загрузка проца чуствительна :D0997808d31625919322497f70eca6519.jpg Думаю что и у вас есть такая проблема, по крайней вере если у вас винда :) Попробуйте удалить раздачи а потом закрыть прогу и посмотрите через диспетчер задач как у вас проц она задействует в фоновом режиме:)

Link to comment
Share on other sites

Запустил эту же версию, в процессах 0-1-3-1 % загруженности дёргается.

Штук 7 загрузок, на ГБайт 5-7 примерно.

Выключил через "выход", окно пропало, а процесс есть, и с колебаниями 0-1-0-1 % загруженности, через 13 секунд, в процессах пропал.

W7Ultim. 32 bit, 4 ГБ.

Антивирус Avira home free.

В самом уторренте из настроек, только ограничение скорости в 500 кбайт\с выставлено возможно.

По крайне мере, выяснилось, что иногда работает без этого глюка.

Я думаю, что если бы совсем-совсем у всех это было, даже на этом форуме, был бы не один человек уже с этой жалобой.

Что общего на компе, такое же как и друзей ?

Я до этого сидел(на предыдущей), на старее версии, попробую эту погоняю, может начнёт тоже зависать

Link to comment
Share on other sites

возможно ключевым является

Попробуйте удалить раздачи а потом закрыть прогу и посмотрите через диспетчер задач как у вас проц она задействует в фоновом режиме
Link to comment
Share on other sites

возможно ключевым является
Попробуйте удалить раздачи а потом закрыть прогу и посмотрите через диспетчер задач как у вас проц она задействует в фоновом режиме

Значит так, удалил все раздачи (удалить торренты), подождал немного.

В процессоре наблюдал большие колебания, 0-5-9 % при работе программы.

При выключении дрыгалось 0-15-21 % , но всего секунд за 5 и вырубилось из процессов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...