Jump to content

торрент вешает комп


IvanZu

Recommended Posts

перешел на вин7х64. возникла проблема при скачивании в течении 1-2 минут вешается система, если закачка успевает закончится за 1-2 минуты то все норм. если дольше, то увы. зависает -> ребут.

нашел несколько решений подобных проблем. но ничего не помогает.

(например такое http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=75bd776952644738&pli=1 )

также попробовал разные билды 1.8.5, 2.2.1, 3

различные танцы с настройками торента,

пробовал сохранять контент непосредственно на комп и на сетевой диск.

также был вариант с умиранием hdd. тоже исключил, поставил на другой диск чистую винду+торент - и сразу висяк.

на этом же оборудовании винХРх32 работает без проблем.

шоже делать? вин7х32 не вариант:(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1.8.5

Не самый удачный выбор.

  • Для Windows 7 назначить пользователю права на обслуживание томов, обеспечить запуск программы с правами администратора. В свойствах ярлыка на вкладке "Совместимость" установить соответствующую галку.
    Отключать UAC или нет?, обычно клиенту достаточно прав администратора. Но вопрос спорный, а в процессе спора рождается истина..

  • По словам разработчиков, версии 3.Х, 3.0.Х не поддерживают Internet Explorer ранних версий (IE6 или IE7). По аналогии с оригинальным дистрибутивом Win XP, предусматривает установку IE6 (IE7), возможны: некорректная работа приложений (APP), подвисание GUI.

Тут скорее вслепую... На практике немного иная картинка:

Поставил на ХР, согласно рекомендации разработчиков, IE8 и критические обновления. После этого cкорость раздачи Ut 3 1 упала более,чем в 10 раз. Интернет совсем пропал, или работал так медленно, что не дождаться. Откат на IE6 ничего не дал. Пришлось восстановить системный диск с помощью ACRONIS из резервной копии. Все восстановилось. Получается, на скорость влияют какие-то заплатки Microsoft. Или нужны какие-то дополнительные настройки.
После установки всех этих обновлений и заплаток в 99% случаев убивается патч на tcpip.sys.

Так что после любых обновлений проверяйте, на месте ли он.

Проверить количество полуоткрытых соединений с помощью - Half-open limit fix

  • Можно попробовать отключить UPnP в настройках программы, и, если не поможет, в модеме/роутере тоже. Связано это с особенностями Windows 7, если быть более точным то c SP1. Не нужно брать за правило, и как лекарство от всех недуг первым делом отключать UPnP. Отключайте осознанно, в случае крайней на то необходимости. Определите экспериментально.

  • Отключите отправку отчетов - Настройки > Дополнительно.
    Если видимых изменений нет, лучше включить (gui.report_problems=true), это помогает разработчикам выявлять и исправлять баги

  • Обновление драйверов сетевой карты, в некоторых случаях и вовсе отключение протокола IPv6 в свойствах подключения

  • На слабых ПК поиграйтесь со значениями gui.update_rate, для начала грубо подымая, затем постепенно опуская значения остановиться на оптимальных (min=500ms)

  • Сделайте скриншот вкладки "Отчет/Лог" на момент подвисания, если удастся. Сообщение "Диск перегружен 100%" не беспокоит?

  • Попробуйте сбросить настройки на дефолтные (первоначальные)! Необходимо будет заново настроить программу под особенности вашего канала и железа, настроить, оптимизировать кэширование, подобрать необходимое количество полуоткрытых соединений для программы

  • Добавить программу в исключения сетевого экрана и/или антивируса

  • Попробуйте более ранние, проверенные версии на предмет подвисания

  • Проверить ПК на вирусы
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...