Jump to content

Два ограничения скорости в расписании, возможно?


icemetry

Recommended Posts

Собственно вопрос в заголовке. Можно ли в расписании сделать 2 разных ограничения?

Немного уточню. Провайдер предоставляет тарифы с дневным ограничением (одна скорость) и ночным (другая). Но при этом ограничение должно быть включено даже ночью. То есть "спускать с тормозов" нельзя. Комп отдельно стоящий, то есть ограничивать по активности пользователя тоже не выйдет.

Пытался разобраться, можно ли выставлять скорость с командной строки (батник, а его запихнуть в диспетчер заданий), но тоже не вышло, не нашел нормальной документации. Если кто знает, как можно из батника устанавливать ограничение скорости у уже запущенной программы, подскажите. Или если есть какие нибудь варианты сделать такие ограничения другими стандартными средствами, не прибегая ко всяким NetLimiter'ам.

Link to comment
Share on other sites

Сработает ли такой вариант:

Если выставить глобальную скорость (настройи, вкладка "скорость") на ночной тариф (скорость в 2 раза выше). А планировщик настроить на ограничение скорости днем, а на ночь без ограничений поставить. Сработает ли это глобальное ограничение скорости ночью, если в планировщике на ночь стоит "полный" (то есть без ограничения)?

-----

Добавлено:

Вернулся домой и смог проверить. Этот вариант работает! Мало ли кому пригодится...

Однако, хотелось бы знать. Есть ли возможность как либо управлять ограничениями скорости из командной строки (батниками) - это в идеале. Или стандартными средствами / плагинами, дабы сделать более гибкий вариант планировщика. 1-2 ограничения не всегда хватает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...