Jump to content

Параметры передачи. Потеряно: 13.5 МБгн


Marconi

Recommended Posts

µTorrent 3.2.3 (build 28705)

В нижнем окне - Информация скачиваемого файла справа есть строка Потеряно где указано 13.5 МБ (ошибок хеша:1)

786491b497a8.jpg

Интересует что и почему потеряно?

:(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Если я правильно понял, то у меня не скачалось 13.5 МБ файла? Если это так, то для программы это просто недопустимо. Для видео или музыки - в общем то не проблема, ну кадр подрожит, песня будет рваная. А для программы это катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

то у меня не скачалось 13.5 МБ файла?

Нет, не так. Перечитайте еще раз:

Торрент клиент, принимая данные, сверяет хеш-сумму. В случае если сумма не совпадает, он скачивает этот кусок файла снова. Через определенное количество неудачных попыток, клиент блокирует сидера, который отсылает неверные данные. Именно из-за этого процесса возникают излишки.
Link to comment
Share on other sites

Ясненько. Понимаю так, что эти "излишки" только показываются в цифрах сколько лишнего скачано, но к самому файлу не добавляются. Это все нормально. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

но к самому файлу не добавляются?

Совершенно верно, к загружаемому файлу/файлам ничего не добавляется и не отнимается :)... ну не получилось по каким-то причинам с первого раза скачать кусок, клиент сделал вторую, третью, пятую и т.д попытки чтоб все таки скачать этот кусок (как же без него, иначе хеш-сумма не совпадет).

Это все нормально. Правильно?

Это нормально. Другое дело если ошибок хеша много (очень много), тогда на это стОит обратить внимание. А в вашем случае переживать незачем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...