Jump to content

Русские привет!!!


mmm

Recommended Posts

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Всем привет. Вопрос: при переустановке (ну и соответственно формате с) винды как созранить настройки, статистику, список торрентов?

Скопировал папку utorrent в AppData, после переустановки скопировал обратно и результат нулевой. Пришлось все ручками забивать... можно ли с помощью каких нибудь утилит или возможностями самой программы сделать бекап ВСЕХ данных?

Link to comment
Share on other sites

Тоже проблема с переустановкой Винды, в прошлый раз (переустановка с форматированием диска С) я просто скопировал недокаченные файлы на другой диск. Установив снова Торрент добавил их в нужную папку и запустил. Всё пошло как надо, но ратио пропало... Было около 3 помню что скачал ~ 200гб. Читал ранее в этой нити что надо было скопировать все папки проги и восстановить после переустановки, но разве на сервере/трекере сохраняется инфа о моих скачиваний/отдачах? Как понимаю сейчас уже не вернёшь спустя 4 месяца, но не хочется наступать на те же грабли и терять теперешнее ратио в 3 единицы...

Link to comment
Share on other sites

После установки висты, кроме информации о общей раздаче/закачке и общем размере скаченного/отданного появилась еще какая то средняя скорость:

1V5Ga731q7.jpg

Можно ли как-нибудь избавиться от этого?

Link to comment
Share on other sites

Первые секунд 10-20 нормально, а потом появляется эта фигня... На Xp у меня тоже никогда не было... А здесь даже на англ. языке такая бяка...

А теперь вообще вот так:

A92M6wECr2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, помогите!

Раньше БитКометом пользовался, сейчас попросили на трекерах перейти на Utorrent, кто-то может подсказать как мне закачки которые были там и висели на раздаче перенести теперь новую программу?

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает есть ди возможность при добавлении закачки с коммандной строки этой же закачке присвоить метку, а если нет то планируется ли?

Link to comment
Share on other sites

uTorrent 1/7/6

Обратил внимание, что если по меню правой кнопки выбрать обновить трекер, то отдача (от меня) скакнёт вверх (хоть ненамного и ненадолго, но приятно). А вот как настроить это действие автоматически - не понял. Может, знает кто?

Link to comment
Share on other sites

tev_dorgah

Никак. Функции "настройки" хаммеринга в uTorrent нет =)

Более того, начиная с версии 1.8 uTorrent прекратит позволять ручное обновление раньше заданного трекером интервала.

ps. Но вообще-то не должно бы быть такого эффекта. На каком трекере у вас такой скачок отдачи получается?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

По-английски не могу описать проблему, приходится обращаться сюда.

Пользуюсь данным клиентом более года, ни разу не было глобальных проблем.

Совсем недавно, обновил версию до 1.7.6 и потом до 1.7.7, опять же, больших проблем после обновления не заметил.

Вчера вечером, не производил никаких действий и обновлений ПО компьютера, клиент, как обычно, стоял на раздачах и закачках (стоит круглосуточно).

Ближе к ночи заметил, что все сайты стали медленно открываться.

Греша на провайдера, ушел спать.

Утром, подойдя к компьютеру, обнаружил сообщение о том, что приложение svchost выполнило недопустимую операцию и будет закрыто.

Перезагрузил компьютер и роутер, пошел серфить в Интернете 9по сайтам). Они все так же, как вчера, медленно открывались.

Стал думать - в чем причина. В итоге дошел до отключения МюТоррента и тут все сайты начали просто летать. Надо сказать, что аплоад в клиенте не был максимальным и грешить на это - нельзя.

Более того, при очередном запуске клиента Мюторрент и попытке войти в вэбинтерфейс роутера, я обнаружил, что он прогружается с большими задержками, более всего, тормозится загрузка картинок.

Пошел на форум своего провайдера и описал проблему. Мне ответили, что с нею уже сталкивались и решением будет обновить программу до версии 1.8х, что я и сделал.

Но это не исправило проблему. Все так же, при запуске клиента, открытие всех сайтов и интерфейса роутера, было медленным.

Затем я попробовал откатиться на версию 1.7.6, чно снова не решило ничего.

Далее, нашел в сети версию 1.6.1 и поставил ее, что и позволило нормально серфить по Интернету, интерфейс роутера стал открываться моментально.

В течение дня, я снова пробовал перебирать версии клиента, но комфортная работа, на данный момент, возможна только с версией 1.6.1.

Дополнительно добавлю:

1. В форуме провайдера мне сказали, что идут Ддос атаки на клиент.

2. По наблюдениям лога файрволла (Аутпоста), при использовании версий клиента 1.7-1.8, имеется большое количество "паразитных" соединений на различные порты, как локального компьютера (моего), так и на порты удаленных машин. При использовании версии 1.6.1 такие соединения имеются только первые несколько минут его работы, потом пропадают (остается не более 5 лишних, кроме соединений по порту, который настроен в Мюторренте 59156.

3. Проблема возникла на пустом месте, никаких обновлений ПО и т.п. изменений, в системе не производилось.

4. Настройки клиента не менялись.

5. Мой компьютер работает через NAT, проброс портов сделан.

6. Все, что связано с DHT - в клиенте отключено.

Буду рад любой помощи в решении проблемы.

P.S. По слухам, она имеется не только у меня.

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich

По поводу "Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений." хотел спросить. Пробовал ставить патчи для tcpip.sys, но они вероятно не расчитаны на обновлённую систему. Даже после отключения проверки электронной подписи драйверов сеть при пропатченном tcpip.sys у меня не работает. ОС Vista x64, сегодня проверял - обновлена полностью. Где бы найти свежий патч для tcpip.sys, учитывающий вышедшие обновления?

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich

1. Да, подобные сообщения периодически появляются в логе событий, большее их число - начиная с 09.01.2008

2. Мониторинг и так не ведется постоянно, антивирус, большее количество времени, отключен.

3. Встроенный файрволл вообще не используется со времени установки ОС, Аутпост отключать пробовал, результатов не приносит.

4. Имеется ввиду, ограничить скорость Аплоада? Я уже писал выше, что от скорости проблема не зависит - даже при ограничении скорости более, чем в половину, картина остается прежней.

5. Винчестер поставлен новый, каких-либо задержек не замечал.

6. Компьютер "чист".

Сейчас зашел на сайт ВиндовсАпдейт и посмотрел, что именно 9-го января я устанавливал последние обновления системы:

Windows XP Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB943485) 9 января 2008 г. -среда Windows Update

Windows XP Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB941644) 9 января 2008 г. -среда Windows Update

Windows XP Средство удаления вредоносных программ: январь 2008 г. (KB890830) 9 января 2008 г. -среда Windows Update

И именно обновление 941644, возможно, имеет отношение напрямую:

Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB941644)

Обнаружена проблема безопасности в TCPIP, позволяющая злоумышленнику нарушить защиту компьютера с ОС Windows и получить возможность управления им. Чтобы защитить компьютер, установите данное обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. После установки этого компонента может потребоваться перезагрузить компьютер.

alfedo,

Отключены все подобные опции.

добавлено через 17 часов 5 минут

Всем спасибо, проблема по-моему решена.

Что оказалось - последнее обновление с Майкрософта от 09.01.2008 г.

Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB941644)

Обнаружена проблема безопасности в TCPIP, позволяющая злоумышленнику нарушить защиту компьютера с ОС Windows и получить возможность управления им. Чтобы защитить компьютер, установите данное обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. После установки этого компонента может потребоваться перезагрузить компьютер.

устанавливает количество одновременных соединений по-умолчанию, т.е. в 10.

Хоть ранее я и патчил файл tcpip.sys, установкой данного обновления, все было "снесено" назад.

Так что, кто имеет ту же проблему в последнее время, патчите tcpip.sys.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем.

Помогите плиз обратится к разработчикам для выявления баги.

юзаю версии uTorrent 1.6.1, 1.7.6, 1.7.7

Имеется два компа.

1). P4 на довольно старом ядре и 1 гигом оперативки. - Всё работает великолепно.

2). ATHLON-64 X2 4800+ , ядро Brisbane, 2 гига DDR-2. - с ним проблемы

Создаём многофайловый торрент на второй машине, после создания проверяем хеш. Хеш оказывается битый, проверка говорит о ~ 99 процентах.

Создаём многофайловый торрент на первой машине, грузим torrent во вторую хеш проверяем на 2 машине. Через раз - Хеш оказывается битый, проверка говорит о ~ 99 процентах.

Оперативка на втором компе тестировалась - ошибков не обнаруженно.

Да и ведет себя ком довольно стабильно.

В чем интересно трабла.

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich

ядро Brisbane - относительно новое, отличается от остальных.

У меня предположение - есть проблема с Математикой, надо бы проверить на др. Машинках,как я понимаю у разработчиков больше шансов разобраться где глючит.

P/S/

помню старые AMD K6 - у них подобных проблем вагон было.

У меня с английским в написании плохо, дабы поконкретней выразить свою мысль,

было бы не так - написал бы напрямую, а так глядишь совместно багу поймаем :)

есть действительно 100% уверенность, то видится еще два момента которые можно проверить.

........................

гм...

Уже довольно давно работаю в сфере IT.

Все это проверялось, и не только это, много раз, ибо ...... Уже довольно давно работаю в сфере IT.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Kuzmich! Я вижу, Вы тут авторитет, объясните чайнику- попроще и без насмешек.

У меня uTorrent 1.7.7, Винд. ХР SP2 процессор интел 1700МГц, антивирь-Аваст, сеть безлимитка DSL 128 Kb/s. Мне объясняли, что скорость скачивания примерно в 8 раз меньше чем 128, и какие только качалки я не устанавливал, прыгнуть выше 15-16 Кб\сек я не могу. Такая же история в Торренте- 3,5 ГБ фильм качал почти 4 суток, какие настройки только не менял, скорость примерно одна и та же. Так есть ли шанс при этих характеристиках прыгнуть выше головы, если да- то как настроить, если нет-то в чем тогда смысл всех таких программ?

Link to comment
Share on other sites

У меня uTorrent 1.7.7, Винд. ХР SP2 процессор интел 1700МГц, антивирь-Аваст, сеть безлимитка DSL 128 Kb/s. Мне объясняли, что скорость скачивания примерно в 8 раз меньше чем 128, и какие только качалки я не устанавливал, прыгнуть выше 15-16 Кб\сек я не могу. Такая же история в Торренте- 3,5 ГБ фильм качал почти 4 суток, какие настройки только не менял, скорость примерно одна и та же. Так есть ли шанс при этих характеристиках прыгнуть выше головы, если да- то как настроить, если нет-то в чем тогда смысл всех таких программ?

большивство провайдеров измеряют скорость в килобитах

Для того что бы получить килобайты делим скорость на 8.

128 килобит = 16 килобайт.

путём вычислений приходим к выводу, что для скачивания 3,5 ГБ фильм надо ~ 4 суток.

Всё правильно.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, хотел побольше узнать о Web-Ui.

А именно о списке запросов..

Может у кого есть? или дайте ссылочку.

Из-за рабочей загруженности, редко бываю дома... решил написать ICQ-torrent-bot

Бот, который работая по протоколам ICQ, смог бы мне передавать данные о torrent, ну и соответственно передавать команды на torrent.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...