Jump to content

Как оптимизировать торренты, для работающие через роутер, для ТРЕХ чел


ppsbkwmcrs

Recommended Posts

Официальная таблица скоростей, учитывает лишь одну ситуацию, когда пользователь один и сидит напрямую. Он выбирает в таблице свою скорость и настраивает клиент согласно таблице.

Но у нас ситуация другая, 3 человека сидят через ОДИН Роутер. Задача так настроить ТРИ uTorrent что бы все 3 человека могли пользоваться торрентами и при этом не загружать сеть на 100% и смотреть видео.

Я понимаю что на всех 3 ПК, надо настроить uTorrent. Вопрос лишь в том что и как настраивать.

По локалке скорость 10мегабит. Для интернета вроде тоже до 10 мегабит, но на деле 900кб\сек или 1.0 -1.3 мегабита. asus wl500gp v1.

До 10 мегабит, тариф был 8000кб/сек на инет. Сейчас пишут мол до 10мб.

Link to comment
Share on other sites

Для интернета вроде тоже до 10 мегабит

Что значит вроде? С таким подходом далеко не уедешь :)

А вообще у меня был большой опыт с тремя торрентами. Настройки долго подбирали. Но главной проблемой всегда оставался роутер. Сменили несколько штук. Щастье пришло с ZyXEL Keenetic Giga. За эту цену это лучший на сегодня из роутеров.

Если говорить про софтовую часть, то роутеры вешаются и начинают глючить именно от количества раздач в списке uTorrent. Даже если раздачи остановлены или на паузе, среднекопеешный роутер (за 1600-2500 руб) начнет глючить, если общее количество торрентов в трёх списках превышает 130 штук. Конечно, каждый роутер ведёт себя по своему. Но это уже детали, которые обсуждаются после поступления конкретики с Вашей стороны. А еще роутеры начинают глючить и вешаться от круглосуточной работы Wi-Fi.

Keenetic Giga освободил меня вообще от всякой головной боли на счёт количества торрентов, настроек торрентов, проблем со скоростями и с WI-FI. По крайней мере для случая с тремя клиентами uTorrent в локальной сети. Кстати, IPTV тоже проходило через этот же роутер. Также хочу заметить, что одна из моих раздач была крайне тяжелая во всех смыслах. Тяжелее я еще не встречал за всю историю p2p. НО! Для более серьёзных задач, когда количество клиентов 5 или более, решение лежит в другой плоскости, т.е. никакой роутер из компьютерного магазина уже не поможет. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скорость точно, "До 12 мегабит". на деле, клиент показывает, 1.3МегаБайт прием и 550килобайт отдача, это для инета.

Что мне сделать? Разделить 12 мегабит (читай 1.3 мб) натрое на всех трех ПК ? Ну а скорость раздачи соответственно тоже, 550килобайт на три. Всем настроить uTorrent'ы исходя из описанного выше.

Link to comment
Share on other sites

Это я попробую. Я нашел в интернете, Калькуляторы настроек для Bittorrent клиенов, нашел для uTorrent. Там просто вводишь исходящую скорость, у меня это 1.33 мегабайта (инет). Исходя из этого, калькулятор выдает значения для пиров-слотов, ограничения отдачи и кол-ва соединений. А также Одновременных закачек и активных торрентов. Как вы к ним относитесь?

Попробую поэксперементировать с тем что раньше написали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...