Jump to content

Останавливаются закачки. При перезапуске процесса - начинает качать.


Recommended Posts

Здравствуйте. Ситуация такова (она у меня и на 7ке, и на 8ке повторяется): запускаешь клиент, всё нормально - раздаёт, качает.

Проходит какое-то время (час, день, может 2 - не могу никак засечь, редко появляюсь у компа) - закачки не идут. Тупо стоят с нулевой скорость. или с 0,1 и туда сюда колеблются.

Проблема у меня решается только убиванием процесса в диспетчере, и запуском клиента заново.

Вопрос: в чём проблема и как устранить эту неприятность?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Проходит какое-то время (час, день, может 2 - не могу никак засечь, редко появляюсь у компа) - закачки не идут. Тупо стоят с нулевой скорость. или с 0,1 и туда сюда колеблются.

- Версия 3.3. Верно?

- При падении скорости или её волнообразности на статусбаре (внизу) появляется надпись "Диск перегружен 50-100%"?

37a9f3ae421164c66399cee3e4d090bf.png

Link to comment
Share on other sites

Нет, надписи не замечал. У меня как правило из 2 тб всегда 100- 200 гб свободно.

А все закачки именно на этот 2 тб идут, он только под торренты.

Link to comment
Share on other sites

Проходит какое-то время (час, день, может 2 - не могу никак засечь, редко появляюсь у компа) - закачки не идут.

Попробуйте поймать за руку при загрузке, скажем, чего-то объёмного. Например, поставьте на загрузку раздачу обёмом 15-50Гб, и понаблюдайте некотороё время за статусбаром и надписью "Диск перегружен 50-100%", соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попробую, но: я обычно качаю фильмы до 10 штук объёмом до 2 гб, соотв 20 Гб. А эта фигня появляется даже при одной закачке на 0.7-2 гб.

Сейчас попробую что-то весомое найти и поставит на зкакачку.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Вы меня не поняли. Не путайте диск перегружен и переполнен :)

Мы хотим utorrent за руку поймать, поэтому надпись о перегрузке диска ищем в главном окне клиента (внизу, на стусбаре):

37a9f3ae421164c66399cee3e4d090bf.png

Link to comment
Share on other sites

Понятно, другого и не ждал :)

Если очень поверхностно - диск не успевает обрабатывать подаваемые/запрашиваемые данные. Как вы уже наверное знаете 3.3 полностью переписанная версия и работает с дисками в несколько потоков. Но при всей положительности многопоточности 3.3 может плохо кэшировать. Предлагаю два варианта (от сложного к простому):

1. Разобраться с настройками кэширования. В помощь.

2. Или вернуться (откатиться) на предыдущую версию, например 3.2.3.

Link to comment
Share on other sites

Чудно, огромный мануал и проблема решаема.

Диск я на лето специально и по оборотам понизил и по всему другому, чтоб меньше грелся.

Буду читать этот РТФМ :) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Но проблема ещё в том, что 3.3 сама по себе версия "не предсказуемая". Поэтому я и дописал пункт 2, про откат на версию 3.2.3, когда надоест с настройками баловаться.

Удачи )

Link to comment
Share on other sites

В итоге возвращаюсь на 3.2.3 - после гемороя с настройками торренты пишутся с ошибкаим. Например на середине фильма фильм "заканчивается", или некоторые файлы якобы не являются видео файллмами.

Link to comment
Share on other sites

Например на середине фильма фильм "заканчивается", или некоторые файлы якобы не являются видео файллмами.

Вы наверное потоковым воспроизведением пользуетесь (последовательной загрузкой частей) или загружаемый файл (фильм) не был загружен полностью в момент воспроизведения его вами. Ну, собстно, это уже другой вопрос.. важно, что откат на 3.2.3 решил проблему.

Link to comment
Share on other sites

Перепробовал кучу всего , попрыгал с клиента на клиент в итоге:

Вернулся на версию 3.3, думал исчезнет проблема с битыми файлмаи. Результат: некоторые фильмы открываются нормально, некоторые приходится удалять и скачивать заново. Сообщение выводит вот такое:

http://clip2net.com/s/5aap6w

Что-то после того как в клиенте появилась реклама - одни глюки сплошные. Лучше бы вообще не обновлялся с версии, в которой не было рекламы. (пол ода как она канула в лета...)

http://clip2net.com/s/5aaOzw

Link to comment
Share on other sites

Вернулся на версию 3.3

3.3 это зря. Лучше сразу на 2.0.4 или 2.2.1.

Вот список самых частых проблем с 3.3 (привёл, специально):

1. Спустя некоторое время работы клиента раздача вдруг останавливается

2. Пожирание памяти

3. Диск перегружен 50-100%

4. Заморозка (подвисание) отображаемых данных в окне списка закачек

5. Подвисание пунктов "Все", "Готовые", "Загружаемые", "Активные", "Неактивные" в списке категорий - Как исправить?

6. Замирает процесс создания торрент-файла в какой-то момент

7. После обновления попрощался со всем своим списком закачек в списке заданий (список потёрся)

8. Клиент отказывается производить хэширование

9. Заморозка или полное отсутствие отображаемых данных на вкладках "Файлы", "Инфо", "Пиры", "Части" - Как исправить?

10. Не работают пункты "Завершение работы Windows" из меню клиента

11. После пробуждения ОС Win7 клиент не восстанавливает работу - закачка и раздача - всё по нулям.

12. Бесконечный "Поиск пиров"

13. При сидировании, раздача идёт только одному пиру (хотя в раздаче много желающих с меня скачать)

14. Некорректно работают (не соблюдаются) глобальные ограничения скорости

15. Не сохраняются настройки после перезагрузки клиента (установка галки на "Запрос при удалении трекеров")

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...