Jump to content

Обновление 29812 стерло все торренты


Euler

Recommended Posts

Обновился до 3.3.1 с версии 3.3, раньше не мог из-за "ошибки установки языкового пакета".

Сейчас все торренты пропали, но статистика загруженного/отданного осталась, откат на предыдущие не помогает, как и восстановление resume.dat.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Каковы размеры файлов resume.dat и resume.dat.old? Есть ли файлы типа resume.dat.old.1.bad?

Их надо скоренько, не запуская uTorrent, скопировать в укромное место, не забывая и о регулярных бакапах...

Статистика хранится в settings.dat, повреждение resume.dat ей никак не вредит...

Link to comment
Share on other sites

Resume.dat на пару с resume.dat.old по 99 байт. Файлов вида resume.dat.old.x.bad нет, есть только resume.dat.x.bad и resume.dat.new.x.bad, в среднем по 2 мегабайта.

Что за регулярные бэкапы? В какой папке хранятся? Возможно, я что-то не понял...

Link to comment
Share on other sites

Что понимать под торрентами? Список закачек/раздач в клиенте (за что отвечает resume.dat) или непосредственно торент-файлы (файлы *torrent)? Для корректной работы клиента необходимо и то и другое.

по 99 байт.

Вероятно список закачек/раздач пуст.

есть только resume.dat.x.bad и resume.dat.new.x.bad, в среднем по 2 мегабайта.

Вот эти два файла скопируйте куда-нибудь (на чёрный день), затем:

-выгрузите µtorrent (Файл > Выход)

-в системной папке программы удалите в корзину все файлы "resume...", оставив только один resume.dat.x.bad

-переименуем resume.dat.x.bad в resume.dat

-запускаем µtorrent, проверяем

Разумеется, это колдовство с resume заработает при наличии самих торрент-файлов (*.torrent).

Что за регулярные бэкапы? В какой папке хранятся? Возможно, я что-то не понял...

Подразумевается периодическое ручное или автоматизированное резервное копирование файлов resume.dat и settings.dat на чёрный день. Покоятся база данных там же, в системной дирректории программы (C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Application Data\uTorrent).

Link to comment
Share on other sites

Странно, восстановление не помогло. Раздач нет. Торренты лежат в одной папке, ее в настройках папки/автозагрузка торрентов указал.

Может быть, все совсем повреждено? Думаю, размер resume маловат для 350+ раздач.

Link to comment
Share on other sites

Пока что ничего не помогает, даже переустановка. Заметил, что кроме resume.dat один байт также и у updates.dat, dht.dat и dht_feed.dat.

Link to comment
Share on other sites

Я все же восстановил раздачи. Не обратил внимания на

Посмотрите также - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3375284

В resume.dat.old после открытия BEncode'ом оказался fileguard, после его удаления все заработало.

Спасибо вам, уже второй раз выручаете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...