Jump to content

Торренты сами собой останавливаются


stalinets

Recommended Posts

Всем привет. Клиент 3.3, недавно настроил планировщик запуска торрентов (чтоб раздавало когда я сплю или на работе, и само стопорилось когда я за компьютером). Планировщик работает хорошо, когда положено - ставит на паузу, когда положено - возобновляет закачки/раздачи. При этом некоторые качающиеся торренты я ставлю "принудительно", т.е. чтоб качались даже когда по расписанию "стоп всем". Просто 130 раздач серьёзно забивают роутер и канал в 500 кбит/с, при этом аська и обычные закачки вылетают, а когда качаются одна-две торрент-закачки (которые срочно надо закачать) - всё терпимо.

Так вот предположительно после настройки планировщика стал наблюдать странный глюк. Примерно раз в сутки те торренты, что качались/раздавались принудительно в обход правил закачки, просто переставали качаться/раздаваться. Вроде статус "[П] Загружается", а трафика нет, только перемигиваются скорости в районе 0,1-0,3 кб/с (какие-то служебные запросы). Что-то делать в интерфейсе клиента бесполезно, помогает ТОЛЬКО убийство процесса uTorrent.exe в диспетчере задач и заново запуск программы.

Раньше такого не было, клиент работал 24/7 месяцами. В чём может быть причина?

И ещё вопрос. У меня так скорость 8 Мбит/с, но провайдер шейпит торрент-трафик. Как можно обойти это, раз и навсегда решив проблему? VPN?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...