Jump to content

Не могу "убить" зависший процесс uTorrent.


Vikachka

Recommended Posts

Сейчас установлен uTorrent 2.2.1, но проблема была и не предидущих версиях 2.*.*. Windows 7 Ultimate x64 6.1.7600 Rus.

uTorrent иногда зависает при запуске. Но если она зависает, то его не получается отрубить ни в диспетчере задач, ни с помощью Process Explorer и других программ с подобным функционалом, ни через командную строку ((taskkill пишет, что типа процесс завершен, но он на самом деле висит). Помогает только перезагрузка - иногда uTorrent включается сразу. Если нет, я снимаю его из автозагрузки, перегружаюсь, включаю вручную (тогда точно запускается) и включаю автозагрузку обратно.

В чем может быть проблема такого мертвого зависания?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас установлен uTorrent 2.2.1, но проблема была и не предидущих версиях 2.*.*. Windows 7 Ultimate x64 6.1.7600 Rus.

uTorrent иногда зависает при запуске. Но если она зависает, то его не получается отрубить ни в диспетчере задач, ни с помощью Process Explorer и других программ с подобным функционалом, ни через командную строку ((taskkill пишет, что типа процесс завершен, но он на самом деле висит). Помогает только перезагрузка - иногда uTorrent включается сразу. Если нет, я снимаю его из автозагрузки, перегружаюсь, включаю вручную (тогда точно запускается) и включаю автозагрузку обратно.

В чем может быть проблема такого мертвого зависания?

Попробуй µTorrent Stable (2.2): http://user.utorrent.com/intl/ru/downloads

Link to comment
Share on other sites

Запускайте программу от имени Админа. Впротивном случае недостаточно прав для записи на диск, выходит сообщение о заполненном на 100% диске, резко падает скорость и процесс наглухо зависает.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что это считается неправильным, но я всегда работал и работаю с полными администраторскими правами и с полностью отключенным UAC. Все права у меня есть, соответственно они есть и у utorrent. Кроме того, если бы вы внимательно читали мое сообщение, там не указано ничего про заполненный диск. Так что ваше предположение - не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Состояние UAC не влияет на политику безопасности NTFS. Я смоделировал Вашу ситуацию, в х64 помог только запуск от имени админа, даже если работать с полными администраторскими правами и с полностью отключенным UAC, в других версиях виндов этой проблемы нет.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. автозапуск работать не будет что ли?

Вообще меня не особо интересует, почему utorrent зависает. Вы мне скажите, почему я не могу убить зависший процесс.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...