Jump to content

Частые BSOD при работе UTorrent


Jonathan119

Recommended Posts

Всем привет!

После месяца мытарств решил написать сюда. После установки Windows 7 Ultimate X64 SP1 English UTorrent не позволяет нормально работать. После начала закачки торрентов, да и в простое на раздаче через некоторое произвольное время система вываливается в BSOD. Менял:

- оперативу;

- антивирусы (KIS 2012 либо Dr. Web);

- три разных WiFi-адаптера USB (думал, дело в них);

- настройки сетевых соединений, отключал TCP 6, также менял аналогичные настройки в UTorrent.

Ничего не помогает. Последний шаг, который вчера предпринял - отключил вообще UTP в UTorrent.

Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решил?

До этого на компьютере стояла Windows XP SP3, все отлично работало два года.

Возможно, причина всех BSOD - несовместимость UTorrent с 64-битными системами, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Привет,

Даю навалом, очередность определяй сам. Предлагаю далее без формы - выявление, способы устранения, мысли вслух. Начну с вопросов, непоследовательно наугад:

- Версия, билд, разрадность проблемного клиента? Можно пробовать более старые стабильные проверенные версии, такие как 1.8.2, 2.0.4

- Если хочецца нового, попробуйте 3.0 x64. Давно не обновлялась, но многие хвалят.

- Ознакомьтесь

- Причиной могут быть неправильные/некорректные драйвера, которые семерка ставила на свое усмотрение. Попробуйте обновить драйвера, в частности, на сетевую карту.

- Будем рассматривать по факту, так как на начальном этапе (до/после бсод) выявить не удастся, верней. После бсода, попробуйте проанализировать дамп памяти, с помощью BlueScreenView, или с помощью сценария от Александра Суховея. Дампы, как правило, сбрасываются в C:\Windows\Minidump.

- Также загляните в Отчеты/Лог/Журналирование ОС, может что там про ошибки с ссылкой на виновника?

- Проблема есть только с uTorrent? или со сторонними битторент-клиентами тоже?

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю тоже навалом.

1. Версия последняя, постоянно обновляюсь. Не хотелось бы переходить на более старые версии - это будет уже крайний вариант решения проблемы. Насчет версии x64 попробую.

2. Драйвера все гонялись по сто раз - думаю, проблема не в них, так как есть четкая зависимость от работы UTorrent. То есть если даже проблема фактически в драйверах, то только при работе с торрентами.

3. Дампы все анализировал как раз с BlueScreenView, валятся обычно ntoskrnl + Касперский либо Dr. Web (пробовал ставить), а коды BSOD всегда разные - наугад и вперемешку.

4. Другие торрент-клиенты не пробовал пока, очень не хочется "уходить" с UTorrent :)

Позавчера, как я уже писал, отключил UTP в UTorrent (как раз этот шаг и не проделал раньше, решая проблему с TCP 6 - была же такая рекомендация в мануалах по устранению глюка с TCP 6): пока полет нормальный, хотя это и не показатель - было пару раз до этого, что и три дня работало нормально, а потом "вылетало". Посмотрю, что дальше будет.

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Версия последняя, постоянно обновляюсь. Не хотелось бы переходить на более старые версии - это будет уже крайний вариант решения проблемы. Насчет версии x64 попробую.

На последние версии "достаточное" количество жалоб, разработчики работают на ошибками. Ведь, как известно, тройку писали с нуля. Поэтому имея вашу проблему, я бы все таки попробовал, эксперимента ради, более ранние версии. Новое, не всегда лучшее.

ntoskrnl

Посмотрите здесь, ну и погуглить по запросу "ntoskrnl bsod".

пока, очень не хочется "уходить" с UTorrent :)

Нет.. Нет.. Предлагалось в целях эксперимента временно поставить сторонний клиент, понаблюдать на предмет бсода, прочих явных/неявных ошибок, и не более чем. Таким образом проверить uTorrent на вшивость :)

TCP 6 - была же такая рекомендация в мануалах по устранению глюка с TCP 6

Ну да. На Xp сложнее включить, на семерке сложнее корректно отключить. Если не ошибаюсь, рекомендации по отключению IPv6, применялись относительно 2.2 и 2.2.1. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Насчет "трешки" понятно, что сырая. Поэтому и возникли вопросы :)

Сторонних клиентов пока не ставил, так как на текущий момент отключение TCP 6 и UTP "прекратило" вылеты системы (уже три дня тишина при полной загрузке UTorrent). Поглядим, что дальше будет.

А насчет отключения TCP 6 только во вторых версиях - так это же глюк "семерки", а не UTorrent, как я понимаю, на определенных сетевых интерфейсах. Не у всех BSOD "вылезают" при включенном TCP 6.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...