Jump to content

Русские привет!!!


mmm

Recommended Posts

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply
  • 1 month later...

Подскажите кто-то почему так много входящих окрыто уТоррентом... щас напрмер около 6000. При том что исходящих всего пару сотен(в файерволе видно). Да и почему процесс System грузит процентов 25 проца(AMD Turion x2 2300MHz). При выключении уТоррент всё это проходит. Я начинаю грешить на то что у меня на раздаче висит 50 торрентов. Но дело в том что где-то месяц назад такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто-то почему так много входящих окрыто уТоррентом... щас напрмер около 6000. При том что исходящих всего пару сотен(в файерволе видно). Да и почему процесс System грузит процентов 25 проца(AMD Turion x2 2300MHz). При выключении уТоррент всё это проходит. Я начинаю грешить на то что у меня на раздаче висит 50 торрентов. Но дело в том что где-то месяц назад такого не было.

Количество соединений настраивается в програме. Процесс System грузит систему, потому что все перерывания программа передаёт этому процессу. Это нормально, можно уменьшить кол-во соединений для меньшей нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Привет нашим)))) есть идея, создал тему на англ языке, вот что в ней писал, тема находиться на этом форуме, что скажите о идеи????

Суть в том что-бы получить большую скорость скачивания, за счет других пользователей программы utorrent, которые будут помогать скачивать тебе фильм или что-то ещё в момент когда этот пользователь подключен к интернету и при этом ничего не качает или есть часть интернет канала, которым он может поделиться.

Суть в том же как и при скачивании 2 и более лицами, находящимися внутри сети провайдера, итоговый файл скачается в 2 раза быстрее, т.к. внутри сети скорость 100 мегобит.

Только тут пользователь не знает кому он помогает, знает только что пользователь этот находиться внутри сети.

Если сделать такую кнопку "помочь другу" и ей люди будут пользоваться, то отпадет надобность в высокоскоростном интернете.

решение этой задачи, как мне кажеться проще воплощаемо, если будут делать предложеный где-то тут муждупировый чат, а так не будет никто этим заморачиваться ибо есть кастыль во вкладке с пирами, правая кнопка мыши, пункт добавить пир, вписываете туда АйПи и порт друга и он принудительно его добавляет, но это требует того чтобы друг тоже скачивал этот торрент, а как я понял по вашей идее он должен тока предоставлять канал.

у меня у самого пора вопросов к знающим людям, меня интересует как принудительно заставить юторент скачивать проэкт строго по порядку(как в старом битторенте) скока не копал не нашел в факе.

еще мне интересно есть ли возможность задать метрику по сегментам айпи чтоб клиент приоритетно скачивал из локалки, а не лез в какой-нибудь вайоминг.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите как в uTorrent включить блокировку на ipv6, т.к на ipv4 можно указать диапазон, и на 6 ую версию никак. Ели кто знает скажите как. Или дайте ссыль.

У меня v1.8.3 (для LAN'а) понимает ipfilter.dat с такой строкой:

0000:0000:0000:0000:0000:0000:0000:0000-ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff

(причём блокировок ipv6 в логе намного больше, чем ipv4 o_o)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, кто мне подскажет, что происходит с клиентом и компом, именно тогда когда качаю файлы выше 10 - 15 Гб. Виснет клиент не по детски, не открывается, памяти жрёт немеряно, помогает только закрытие процесса через Диспетчер задач. Может что то в настройках нужно поменять, но настройки стоят по умолчанию. Повторюсь, это только на больших файлах, до 10 Гб всё нормально качает. Вот скрины:

53197058676285443445.jpg72671405975448431920.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кэширование в utorrente настройте как надо , ну или по дефолту все настройки там поставьте.

Народ , как в версии 3.0 чат использовать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пытался записать на болванку ImgBurnом скачанную музыку и программа выдала ошибку о поврежденном файле. Решил перехешировать закачку и обнаружил потерю 1,5%.

Проверил другие закачки и оказалось вот что - все закачки, которые решил оставить для коллекции и перенес из временной папки (HDD 1) на другой диск (HDD 2) - неполные ( не хватает от 1 до 5%).

Те закачки, которые находятся во временной папке на HDD 1 (никуда не перемещались - есть возрастом 2 года) - все целые на 100%, независимо с каких торрентов были скачаны.

Самое удивительное - докачка не помогает - сразу, как докачается до 100%, можно заново перехешировать и снова будет нехватка нескольких % - причем цифры другие.

Даже, если сразу скачать новую раздачу на HDD 2 и обновить хеш - торент показывает нехватку и докачивает.

Если раздачу скачать заново (в любой раздел, на любой другой HDD) - то все нормально, пока не переместить на HDD 2.

Что за причина потери данных и как с этим бороться ?

HDD 1 - WDC WD800BB-00DKA0 - 80Gb.

HDD 2 - Hitachi HDP725025GLAT80 - 250GB.

Оба проверял HD Tune 2.55 - у всех здоровье Ок, ошибок нет - все поля зеленые.

uTorrent 2.0.4 (build 22150) - работает отлично. Windows XP SP3 2010 - тоже все ок.

Link to comment
Share on other sites

Привет

У меня такая история. При загрузке 1 торрента скорость не больше 1,2 Мб/с

418147b1d325a3f8d955d115778cdd6e.jpg

А при загрузке больше одного эта скорость делится на все загружаемые.

332aba4b1b45ae01ea043805db50e650.jpg

При этом скорость интернета (проверял разными сервисами) составляет 38 Мб/с. Как и заявлено в договоре с провайдером.

Можно её как-то увеличить? С отдачей проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Оба проверял HD Tune 2.55 - у всех здоровье Ок, ошибок нет - все поля зеленые.
memorex, а ты случайно не ставил галочку "quick scan"? Быстрое сканирование у меня показывало "все зелёные поля" на полудохдом винте.

А, вообще, лучше проверять Victoria или MHDD.

всё можно найти на Hiren's BootCD тут:

http://lexapass.narod.ru

Link to comment
Share on other sites

рекомендуют переформатировать диск
желательно форматировать только Acronis Disk Director. найти можно там же. Кстати, совет насчёт шлейфа - очень дельный. :)
Link to comment
Share on other sites

всем привет!

в последнее время на приватном трекере начали раздачи "затыкаться" (частенько по-долгу висит статус updating...)

при включении логирования peer traffic loging -> peer disconnects получаю это (выборочно):

[2011-03-25 15:00:01] x.x.x.x:53677(contact.avi): Disconnect: Connection closed

...

[2011-03-25 15:00:02] x.x.x.x:48989 [uTP]: Disconnect: uTP connections are not allowed

...

[2011-03-25 15:00:02] [2002:x:1b62::b2d2:1b62]:37990(GTA): Disconnect: Peer error: A socket operation was attempted to an unreachable network.

...

[2011-03-25 15:00:02] x.x.x.x:35691(Star wars): Disconnect: Peer error: No connection could be made because the target machine actively refused it.

...

[2011-03-25 15:00:03] x.x.x.x:50807(House M.D): Disconnect: Peer error: offline (timed out)

можно ли поподробнее почитать про эти дисконнекты и вообще про подробное описание лога и где?

и еще вопрос - у меня IPv6 отключен (в реестре DisabledComponents=0xff) и teredo не установлен, почему же ко мне валятся эти запросы? ([2011-03-25 15:00:02] [2002:x:1b62::b2d2:1b62]:37990(GTA): Disconnect: Peer error: A socket operation was attempted to an unreachable network. )

PS: Win7 Ult, uTorrent v2.2.23703

Link to comment
Share on other sites

Подскажите чайнику, почему вдруг прекратилась раздача, которая ещё недавно была довольно активной? Что это вообще значит: Peers 0(16)? Если пиров "в принципе" 16 (это как?), то почему реально их оказывается 0?

Это я пытаюсь бороться за рейтинг, И обидно, когда популярный вроде файл почему-то вдруг перестаёт раздаваться.

Link to comment
Share on other sites

epros

грубо... 16 - это всего на торренте, а активные, которые качают с тебя - 0

но 16 - это не обязательно активные пиры, это чисто могут быть пассивные, которые которые часть скачали и её раздают... соотв. ничего ни с кого они не качают.

Link to comment
Share on other sites

У, круто. А что это за пассивные пиры, которые часть скачали и больше не качают? Я тоже так хочу;) - ибо в целях поднятия рейтинга, как я понял, мне придётся иногда брать что-то такое, что мне не нужно, только чтобы повысить эффективность раздачи. Но я не вижу возможности отключить download пока ещё нет 100%

Link to comment
Share on other sites

когда скачиваешь раздачу с несколькими файлами - у тебя есть возможность выбрать, какие файлы качать, а какие нет (на этапе загрузки торрента - убираешь галки с файлов, или на этапе закачки во вкладке файлы выставляешь статус "don't download"). но и раздавать ты будешь только эту часть (которую скачал)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Граждане, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста как utorrent,у сказать чтобы он качал/раздавал на определенные ИП (диапазон ИП) без ограничений выставленных в расписании?
Link to comment
Share on other sites

Ilyuha

используй ip.filter (включи его в доп. настройках)

а в файле ipfilter.dat задай исключающие диапазоны (т.е. те, кто не должен качать)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...