Jump to content

Русские привет!!!


mmm

Recommended Posts

Как вариант - завелась группа пиров, которая очень часто перекачивает одни и те же чанки. Типа, пришел битым - перекачаем еще раз. Отсюда бОльшее количество запросов. Отловить, и забить в ipfilter.

Вообщем, смысл - как-то посчитать для пиров ратио отдал/забрал, выцепить по к/л признаку группу, у которой это ратио зашкаливает, и отлучить от кормушки. Но нормальной методики по отлову предложить, к сожалению, не могу.

Я в свое время в подобной ситуации сдался, попросту прикупил домой роутер, и поставил качалку на него. Канал тонкий, но отдает 24/7. В конечном счете то на то и выходит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Информация для потомков - любой обмен данными внутри TCP-сессии порождает трафик для обоих участников, потому что TCP это протокол с гарантией доставки информации, соответственно как минимум существуют подтверждения получения пакетов. Даже на идеальном канале без потерь при отдаче возникает 1-1.5% входящего трафика. Столько лет сисадминства и повелся на байду типа "отключайте QoS и будет вам щасьте", короче фигню в юторрентовских факах пишут про 0.1%, не верьте. Всем спасибо за попытки помочь, извините что отнял время, и, как говорится, "звиняте личеры, кины не будет".

Link to comment
Share on other sites

Торент нечего некачает! Пишет вот это:

Error opening Windows firewall: 0x80070005

Я включил брандмауэр писать это "Error opening Windows

firewall:0x80070005" перестал, а качать не начал!

Раздать нечего так как только винду пере установил! Что делать?

Если нажимаю в Справке Обновить то пишет Ошибка соединения с сервером обновления uTorrent

До переустановки винды все работало! Версия 1.8 (build 11200)

Рейтинг меньше нужного на трекере, но раньше качало всеравно!

Залез на новый трекер от туда тоже некачает! Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня стоит клиент μTorrent 1.7.7.

После переустановки антивирусной программы (KIS 7) появлась такая проблема: значёк статуса порта всегда горит как жёлтый треугольник и не меняется ни на красный, ни на зелёный на всём протяжении работы μTorrent. При этом и закачка и раздача продолжаются. В настройках у меня прописан порт 6888. Соединение через ADSL- модем.

Или может это не является проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Хелп ми!

В клиенте пропал весь список загруженных торрентов (все были закачаны и раздавались), скачанные файлы все на месте, как бы все вернуть на место????????

Link to comment
Share on other sites

Или может это не является проблемой?

До перестановки был зелёный? Если да, то создайте правило в KIS разрешающее входящие соединения на порт, который прописан в настройках мюторрента.

Узнать открыт ли порт можно следующим образом: мюторрент -> Ctrl+G -> тестирование порта.

Link to comment
Share on other sites

Назрел вот такой вопрос:

Можно ли в μTorrent указать, что диапазон IP адресов (например 89.150.176.0/20) является локальным?

P.S. Немного не по теме форума... Если нельзя это сделать средствами μTorrent, то можно ли локально под виндой произвести подмену диапазона (например менять 89.150.176.0/20 на 192.168.176.0/20)?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что и как узнать освоем провайдере, что бы добавить в flags.conf, т.к. почти все IP адреса отображаются с флагами, а наши Казахстанские(Megaline) нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А возможно сделать очень полезную фишку, как построение пользовательских меток древовидным способом

Например, я качаю и с инета, и с локалки

И если мне надо освободить весь исходящий интернетовский канал ( например, для сипнета ) нужно довольно много щёлкать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Помогите написать фич реквест. Сортировка закачек в разделе All (Все) по двум параметрам. Сразу по # и по Выполнено (Completed On). Что бы незавершённые оставались сверху, а завершённые были сверху по порядку выполнения.

А то, как закачка завершается - приходится её долго искать в списке сидируемых или жать на сортировку по Completed On, а потом возвращать по #.

В мессенджерах давно догадались сделать двойную сортировку. Например, вначале по статусу. а потом по имени. Хочется такое и в uTorrent'e)

Link to comment
Share on other sites

Xaber

Помогу прочитать документацию.

µTorrent User Manual > Appendix A: The µTorrent Interface > Main Window > Torrent Jobs List

The torrent jobs list is the main interface item in µTorrent. It is where your torrent jobs are displayed, along with plenty of information for each of them. Sorting by more than one column is possible in this list. You can do so by sorting by one column, then hold Shift on your keyboard while selecting the secondary column by which µTorrent should sort the list by.

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.7.7 я мог нажав "Обновить трекер", обновить информацию на трекере в любой момент.

В версии 1.8 появилось новая колонка "Трекеры". Вроде бы неплохо, но функция "Обновить трекер " почти всегда неподсвечена.

В колонках "Интервал " и "Минимальный интервал " указаны величины для конкретного трекера. Обновить менее чем через время, указанное в "Мин. инт." -нельзя. В 1.7.7 было можно. Т.е. версия. 1.8 идёт вроде как на поводу у трекера.

Возможно кто-то обратил на это внимание и знает решение,-поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

EGLA

Не просто на поводу у трекера, но по просьбе владельцев трекеров, которых достало, что юзеры DOS-ят трекер чрезмерно частыми запросами.

Решение - просите владельца трекера, чтобы уменьшил минимальный разрешенный интервал.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что пользователи, к-рые вручную обновляют трекер могут существенно повлиять на его загрузку.

Большинство пользователей вообще этим пользуются.

Впрочем, посмотрю, может вернусь на 1.7.7.

Спасибо за то, что ответили.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант выхода из ситуации - остановить загрузку/отдачу и снова запустить.

Действий стало два, результат - один:

Думаю, что при этом нарушится статистика, а это не всегда желательно.

Link to comment
Share on other sites

При стопе трекеру посылается статистика и ему нет смысла её не обрабатывать.

Буду пробовать, но скорей всего вернусь всё же к 1.7.7,-привык уже.

Link to comment
Share on other sites

обновил торрент до 1.8 и теперь скорость выше 60кб/сек не поднимается. Как токое может быть???раньше было 130кб/с.Может дело не в торенте?

Link to comment
Share on other sites

Установил антивирус и он мне терь после запуска торрента ввыдает: что uTorrent.exe не может подключится к (ip адрес)... После этого скорость восстановилась

Получается ко мне кто то подключился. Что терь делать, каждый раз запускать антивир?

Link to comment
Share on other sites

dim4s

Настроить антивир так, чтобы он не проверял подключения идущие от/к uTorrent.exe

Либо просто перестать пользоваться p2p, если вас не устраивает, что весь смысл p2p именно в том, что ваш клиент будет к кому-то подключаться или чей-то p2p-клиент будет подключаться к вашему и таких подключений одновременно будет десятки и сотни =)

Получается ко мне кто то подключился.

"uTorrent.exe не может подключится к (ip адрес)" означает наоборот, что сам uTorrent к чему-то подключался.

uTorrent при старте как минимум логинится в DHT (если включено) и проверяет обновления на сайте (если включено). И то и то включено по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...